06.07.2011 | Какую ответственность несет арендатор транспортного средства???

Мы с вами понимаем, что аренда машины - это довольно серьезное и рискованное дело. Давайте разбираться почему. Итак, во-первых, велика вероятность дорожно-транспортного пришествия, она не покидает впрочем, и тех, кто передвигается на собственном авто. Кроме того, мы с вами видим, что не всегда машины сдают в аренду в идеальном техническом состоянии, то есть бывают вероятности и поломок тоже. Однако это лишь малая часть составляющая долю риска.

Арендатор, после подписания договора аренды полностью несет ответственность за транспортное средство до тех пор, пока срок аренды не исчерпается. Итак, повреждение стекол или его частей, повреждение кузова или салона автомобиля, пожар или залив, все это те вещи, за которые арендатор полностью отвечает.

Так же нужно быть готовым к тому, что при ДТП арендатор несет ответственность если нету документов из милиции, которые бы подтвердили его невиновность. если нету виновника ДТП, или он скрылся с места пришествия, естественно если арендатор виноват сам, то он несет ответственность за содеянное. Во всех вышеперечисленных случаях арендатор несет ответственность именно в том размере, в каком определит его калькуляция страховой компании.

Также следует помнить о том, что все административные штрафы, даже если они приходят на имя арендодателя, будет оплачивать арендатор. Потому как у первого всегда хранятся договора аренды, где есть пунктик о том, что в определенный день за рулем определенного автомобиля находился определенный человек.



Специальные скидки! профсоюзные деятели рф





Наши партнеры:



 
Права на сайт: © www.pitertransfer.ru   Замечания по работе сайта: admin@pitertransfer.ru
 
 

статистика