21.05.2012 | Под Евро-2012 активизировались международные грузоперевозки

Украина все же дождалась Евро-2012. Завтрашний день войдет в историю страны, как дата открытия великого пути для Украины. Киев принимает Евро-2012, а значит экономическая блокада, обещанная некоторыми западными политиками сходит на нет.

Что же несет нам Евро-2012 в экономическом плане. Если отбросить момент с привлечением иностранной денежной массы в Украину, то первыми от мундиаля выигрывают международные грузоперевозки. С мая месяца грузоперевозки через Украину, из Украины и в страну побили исторический рекорд. Объемы их растут неустанно. Фуры одна за другой мчатся по просторам нашей необъятной Родины и несут счастье всем и каждому, – сказал бы диктор советского телевидения. Мы же живем в так называемой переходной, почти что рыночной экономике. Поэтому рассмотрим выгоды от роста объемов международных грузоперевозок под микроскопом.

Итак, перво-наперво – это налоги, сборы и пошлины, которые текут в бюджет Украины. Во-вторых, рабочие места, дополнительные рабочие места столь необходимые стране. В-третьих, дополнительная продажа товаров и услуг. К примеру, кафе и рестораны на трассах Украины получат дополнительную выручку от международных перевозчиков, а также заплатят налоги в бюджет.

Таким образом, Евро-2012, пусть и косвенно, но помогает нашей обнищалой Родине. Когда-нибудь придет день и учебники мировой истории, а также экономики запечатлеют «украинское экономическое чудо», как неоспоримый факт. Этот день, будем искренне верить, не так уж далек и следующие поколения его переживут с гордостью в сердцах.

Источник: http://globalist.org.ua








Наши партнеры:



 
Права на сайт: © www.pitertransfer.ru   Замечания по работе сайта: admin@pitertransfer.ru
 
 

статистика