10.12.2011 | Необходимость страхования груза при перевозке

Перевозка груза всегда связана с определенными рисками, включая кражу товара или его повреждение. Безопасность груза во время его перемещения из точки в точку всегда находится под угрозой. Соответственно этот вид деятельности подвержен риску. Из чего следует необходимость страхования перевозимого груза, с помощью которого можно значительно уменьшить риски грузоперевозок.

Большинство предпринимателей пренебрегают этим эффективным способом защиты от убытков, так как надеются, что непредвиденные обстоятельства обойдут их стороной. Тем самым они пытаются уйти от чрезмерных дополнительных затрат. Однако в случае повреждения товара или его кражи, финансовые потери могут быть намного выше вложений в страхование. Эти аргументы подчеркивают целесообразность страхования перевозимого груза.

Договор можно заключить в любое время, но обязательно до наступления момента погрузки товара в транспортное средство и его перевозки. Страховые компании, в свою очередь, совершают свою деятельность на основании государственной лицензии и самостоятельно составленных правил компании с прописанными типами договоров и страховыми рисками по каждому типу. При этом в правилах обязательно заранее указывается порядок возмещения убытка страхователю.

Сумма страховки в данном случае рассчитывается с помощью коэффициентов и стоимости груза, указанной в договоре купли-продажи. При заключении договора оформляется страховой полис с указанием названия груза, сторон договора, упаковки, страховой суммы, размера страховой премии и условий страхования.








Наши партнеры:



 
Права на сайт: © www.pitertransfer.ru   Замечания по работе сайта: admin@pitertransfer.ru
 
 

статистика