19.10.2011 | Как правильно перевозить вещи при переезде из одного дома в другой?

Важным этапом в подготовке переезда в новый дом или квартиру является упаковка вещей. Важно не только оперативно собрать имущество, но и компактно упаковать предметы, дабы они не занимали слишком много места в грузовом автомобиле. Нужно правильно запаковать вещи, чтобы на место они прибыли в целости и сохранности. Для этого стоит прислушаться к основным рекомендациям по упаковке предметов.

Но перед тем как начать готовить вещи к переезду, необходимо найти подходящие для их упаковки материалы. Это вопрос решить будет сложнее, если Вы планируете провести переезд квартиры самостоятельно. Но если Вы заказали услугу «переезд квартиры» у профессионалов, компании, которая ведет бизнес по организации и осуществлению переездов, то различные виды упаковочного материала можно приобрести у них.

Упаковку нужно подбирать таким образом, чтобы она оптимально подходила вещам по размеру. В коробки нужно упаковывать предметы плотно, чтобы не оставалось свободного пространства. Иначе в процессе переезда квартиры они могут получить повреждения. В зависимости от веса груза нужно выбирать, какую толщину должен иметь картон. Обычно упаковывают вещи в гофрированные картонные коробки, материал может состоять из двух, трех, четырех слоев и т.д. Даже очень тяжелые предметы может выдержать семислойный гофрокартон. Но не рекомендуется перегружать коробки, при большой нагрузке они могут пойти по швам.

Когда проводится переезд квартиры, возникает вопрос, как оставить хрупкие вещи, не повредив их в процессе транспортировки. Бьющиеся предметы, к примеру, фарфоровые статуэтки, лучше перевозить в картонных коробках, при этом укладывать их нужно в центр. Свободное пространство можно заполнить специальным наполнителем или использовать простую бумагу, предварительно смяв ее, уложить одежду.

Большей надежности можно добиться, если уплотнить коробку с вещами стрейч-пленкой. Шов вполне можно заклеить и скотчем, но выбрать нужно качественный товар.

Бытовую технику стоит перевозить в новую квартиру в тех коробках, в которых приборы были доставлены из магазина. Но если такая упаковка не сохранилась, при переезде квартиры транспортировать технику можно и в «неродных» картонных коробках. Защитить приборы от ударов можно, используя пенопласт.

Обязательно нужно промаркировать упакованные вещи. Так будет проще не только их разбирать, но и грузить в автомобиль. Во время переезда квартиры хрупкие и ценные предметы нужно укладывать наверх.

Источник: http://www.tacelaj.ru/



Установка обезжелезивания воды . Надежные системы водоочистки.





Наши партнеры:



 
Права на сайт: © www.pitertransfer.ru   Замечания по работе сайта: admin@pitertransfer.ru
 
 

статистика