19.10.2011 | Сумка для собаки при перевозке

Сумка для собаки не роскошь, а зачастую очень необходимая вещь, предназначенная для транспортировки домашнего любимца. Трудно спорить с тем, что переноска домашних животных на руках сопряжена с рядом трудностей и неудобств не только для хозяина, но и для его питомца.

Поэтому использование специальной сумки для домашних любимцев, обеспечивает комфорт животному и освобождает руки человека.

Наиболее оправдано, использовать подобные сумки для переноски животных с небольшим весом, не более пяти килограмм. Выбирая определённую модель, стоит учитывать целый ряд показателей таких, как безопасность для животного, экологичный материал, габаритные размеры, подходящие для перевозки в любом виде транспорта. Но все, же основное внимание стоит уделить именно удобству и качеству изделия. Для хорошей вентиляции и доступа воздуха в сумке должно быть предусмотрено окошко, достаточное для нормального дыхания животного.

Качество материала, из которого изготавливается сумка для домашнего любимца, играет далеко не последнюю роль. Для того чтобы питомцу было комфортно внутри сумки, она должна быть мягкая и очень прочная. Основными материалами, применяемыми для изготовления подобных аксессуаров, по-прежнему остаются натуральная и искусственная кожа. Уже давно тенденции в моде диктуют использование только качественных и дорогих материалов. Особое внимание при выборе сумки стоит уделить ручкам. Они должны быть не только прочными, но и мягкими, не травмирующими руку владельца.

Габариты сумки выбирают исходя из размеров самого животного. Питомец, находясь в сумке должен иметь возможность стоять, поворачиваться и лежать. Лишь в этом случае за здоровье своего любимца можно не беспокоиться. И, конечно же, не стоит забывать о погодных условиях.

Источник: http://sovets.net/








Наши партнеры:



 
Права на сайт: © www.pitertransfer.ru   Замечания по работе сайта: admin@pitertransfer.ru
 
 

статистика