29.09.2011 | Грузоперевозки автотранспортом

Целью любых грузоперевозок является доставка груза. А точнее, своевременная доставка к месту назначения без каких-либо повреждений. Спектр способов транспортировки довольно широк, и выбор того или иного зависит лишь от предпочтений заказчика и особенностей перевозимого груза. Авиатранспорт предпочтителен для доставки грузов на большие расстояния за короткое время. Морские перевозки занимают больше времени, но стоят намного дешевле. Железнодорожные или автомобильные перевозки грузов удобны в пределах страны или близкого зарубежья. Остановимся подробнее на особенностях последних.

Автомобильные грузоперевозки наиболее популярны как для транспортировки крупных партий товара в соседние страны, так и для передвижения по городу во время переезда. Грузовые автоперевозки имеют массу преимуществ перед другими видами транспорта.

Главное достоинство автотранспорта — скорость. В пределах города или области автомобильные перевозки грузов занимают несколько часов, а транспортировка в отдаленные уголки страны или заграницу может длиться около недели. Благодаря этому груз доставляется в короткие сроки, а при возможности установки рефрижератора в кузове авто, даже скоропортящиеся продукты сохранятся дольше.

Благодаря современным способам упаковки автомобильные грузоперевозки стали еще более надежными, так как даже хрупкие и скоропортящиеся грузы доставляются невредимыми и готовыми к эксплуатации.

Автотранспорт отличается своей мобильностью, а значит, автомобильные грузоперевозки не приходится дополнять еще каким-то видом транспорта. К примеру, выбрав для транспортировки грузов услуги железной дороги невозможно доставить их непосредственно к назначенному месту, поскольку передвижение поезда ограничено железнодорожным полотном. Поэтому для окончательной доставки дополнительно нужно использовать автотранспорт.

Невысокая стоимость на короткие и средние расстояния также делает грузовые автоперевозки привлекательными для клиентов.

Благодаря разнообразию автотранспорта, а точнее его вместимости, не возникает необходимости консолидации грузов. В отличие от железнодорожных перевозок, где приходится ждать полного заполнения состава, автомобильные перевозки грузов удобны тем, что не зависимо от партии товара, транспортировку можно осуществить в индивидуальном порядке.

Как видим, преимуществ подобные перевозки имеют достаточно, но, к сожалению, недостатки тоже есть. Грузовые автоперевозки не могут осуществляться в любую часть мира, поскольку движение ограничивается сухопутными дорогами. Но и в пределах континента, не все пути открыты автотранспорту, поскольку движение может быть затруднено горами, водоемами, болотистыми местностями и др., а необходимость движения исключительно по дорожной сети замедляет процесс перевозки. Также стоимость автомобильных перевозок на значительные расстояния очень высока, и имеет смысл выбрать другой вид транспорта.

Источник: http://www.avtoavantag.ru








Наши партнеры:



 
Права на сайт: © www.pitertransfer.ru   Замечания по работе сайта: admin@pitertransfer.ru
 
 

статистика