26.08.2011 | Железнодорожная доставка груза. Преимущества

Фирмы, которые предлагают железнодорожную доставку груза, могут специализироваться на перевозке любых видов грузов наземным железнодорожным способом. То, к чему стремятся подобные организации — это доставка товара со скоростью пассажирского поезда. Безусловно, железнодорожная доставка груза - это быстрее, чем морской транспорт. В то же время необходимо позаботиться и о безопасности данных перевозок.

Как правило, для железнодорожной доставки груза эти фирмы имеют собственные парки вагонов. На плечах грузоперевозочной фирмы лежит полная материальная ответственность. Разумеется, эта ответственность включается в стоимость железнодорожной доставки.

Спектр услуг, которые предлагают фирмы по ж/д грузоперевозкам весьма широк. Они могут включать в себя: выбор наиболее оптимального маршрута вагонного состава, подготовка вагонов, доставка груза до железной дороги, организация системы погрузки, размещение грузов, погрузка — разгрузка товара, экспедиторство перевозки, оформление всех необходимых документов. Также они предлагают логистику и информационные услуги.

Железнодорожная доставка груза — это перевоз крупных негабаритных грузов в крытых грузовых вагонах. Оформляются вагоны обычно на адрес получателя. Если речь идет о тяжеловесных негабаритных перевозках, а также быстрой доставке скоропортящихся продуктов, то ко всем этапам доставки железнодорожным способом необходимо подходить с особой тщательностью.

Железнодорожная доставка груза — это лучший способ доставки негабаритных и тяжеловесных грузов, таких как экскаваторы. Железнодорожные перевозки бывают контейнерными, в вагонах (утепленных или не утепленных), в вагонах-термосах и рефрижераторных отсеках (если это скоропортящийся груз).

Груз может быть любых габаритов и формы. Достаточно только подобрать подходящий тип вагонов. Груз может быт размещен в следующих типах вагонах: четырехосные, шести- и восьмиосные, многоосные. Первые являются наиболее распространенными. В зависимости от типа самого груза вагоны также бывают: без крыши — для перевозки сыпучих веществ, полувагоны — для перевозки различной крупной техники, например, автомобилей, крытые — для перевозки штучного груза, а также груза, не выдерживающего воздействия окружающей среды.

Источник: http://www.interlines.ru








Наши партнеры:



 
Права на сайт: © www.pitertransfer.ru   Замечания по работе сайта: admin@pitertransfer.ru
 
 

статистика