08.08.2011 | Учимся говорить с гаишниками

Большое искусство – уметь общаться с «гаишниками».

Самое важное – это помнить, что они тоже люди и заслуживают уважения. Очень часто работники ГАИ слышат в свой адрес много необоснованной грубости, водители просят предъявить удостоверение и растолковать причину остановки их автомобиля. Но если дружелюбно начать разговор, то на положительных нотах он будет протекать и дальше.

Выходя из автомобиля, не показывайте страх. Если у вас будут трястись коленки и бегать глазки, то вы автоматически становитесь беспомощным и с вас можно с «сбить» денег.

Главное, показать работникам ГАИ своё полное безразличие к штрафу за нарушение. Если верен, что вы нарушили, проехав на красный свет, то не стоит его переубеждать в противоположном. Просто в протоколе напишите, что ехали на зеленый. Поверьте,

за несогласованный протокол проблем у гаишника только прибавится.

После вопроса «Что же будем делать?» ответьте, что денег мало и предложите суму, с которой не жаль распрощаться. Естественно, взятки – это плохо и незаконно, но выгодно как вам, так и гаишникам.

Если ГАИ настоятельно уверяет вас, что вы находитесь в состоянии алкогольного опьянения, то предложите ему поездку к наркологу. Если вы не пьяны, то это действует безотказно!

Просто нужно стать своим. Подобрать правильный темп речи, громкость голоса, интонацию и манеру говорить – и это формула успеха. Нужно не сопротивляться, а быть более покладистым. Во время и в тему рассказанный удачный анекдот и поддержка в нелегкой судьбе гаишника – возможность избежать любого наказания.








Наши партнеры:



 
Права на сайт: © www.pitertransfer.ru   Замечания по работе сайта: admin@pitertransfer.ru
 
 

статистика