01.08.2011 | Опасные пешеходы - кто они?

Отношения между пешеходом и водителем далеки от дружественных Люди словно так и хотят попасть под машину, порою даже это делается специально. Желая показать свое превосходство на пешеходном переходе, они с улыбкой на лице замедляют шаги и с иронией смотрят на разозленных водителей. Для того, чтобы избежать несчастных случаев, надо поставить себя на место другого и понять все нюансы его положения. В связи с этим выделим главные типы пешеходов.

Первый тип представляет наибольшую опасность, т. к. к нему относятся дети, определить следующий шаг которых сложно. Большой помехой может послужить и маленький рост ребенка.

Ко второму принадлежат тинейджеры. Слушая музыку и громко говоря друг с другом, они зачастую не замечают быстро мчащихся машин.

Люди пожилого возраста составляют третий тип пешеходов. Они сложно приспосабливаются к такому движению на дорогах крайне сложно и думают, что дорога в первую очередь предназначена людям, а не автомобилям.

Модниц следует отнести к четвертому типу. Переход через дорогу для некоторых из них превращается в незапланированное дефиле.

Пятый тип состоит из неудачников, о которых шла речь в начале. Они рискуют своим здоровьем, чтобы доказать водителям свое превосходство.

Наркоманы и алкоголики – шестой вид пешеходов. Люди в нетрезвом состоянии не могут контролировать свое поведение и поступки.

И, наконец, к седьмому типу причисляются бомжи, которым терять нечего. Иногда кто-то из них намеренно бросается под колеса, чтобы получить хоть немного денег в случае легкой травмы.








Наши партнеры:



 
Права на сайт: © www.pitertransfer.ru   Замечания по работе сайта: admin@pitertransfer.ru
 
 

статистика