05.06.2011 | «Тонкости аренды автомобиля»

Когда автомобиль сдается в аренду, к тому же без водителя, любая компания рискует. Авто могут угнать, повредить и по этой причине все компании перед арендой выдвигают ряд положений, требований и ограничений.

В нашей стране подобные компании предоставляющие аренду автомобилей слишком редки, и только набирают популярность в массах. По этой причине часто владельцы компаний смотрят на тех, кто желает арендовать авто. Тут действует возрастной придел – водителю должен исполниться 21 год (в редких случаях 25 лет): к этому времени, опыт вождения водителя составляет от 1 до 3 лет.

Если водитель берет автомобиль Премиум, или Бизнес-класса, то, скорее всего после того как будут предъявлены паспортные данные, компания будет проверять будущего клиента на наличие судимостей.

Практически все компании попросят залог за машину, конкретный процент от рыночной цены автомобиля. Сумма может колебаться от $150 до $1000: в некотором роде это мотивация, чтобы клиент бережно относился к автомобилю.

Возможно, что в контракте будет пункт, который ограничит суточный пробег автомобиля. Так, компании стараются сократить износ машины. При нарушении пункта, цена за лишний км, будет вычитаться с налога.

Автомобили компании часто застрахованы на случай ДТП не по вине водителя. Но все же, если машина возвращается поврежденной, может быть предъявлен штраф клиенту. Чтобы такого не допустить, осмотрите машину перед арендой, и проверьте ее на каждую царапину. Но если вам все, же припишут в штраф, обратитесь в независимую экспертную комиссию.








Наши партнеры:



 
Права на сайт: © www.pitertransfer.ru   Замечания по работе сайта: admin@pitertransfer.ru
 
 

статистика