02.06.2011 | «Аренда авто зарубежем»

Традиция арендовать авто, давно зародилась на Западе, в отличие от стран Постсоветского пространства. Прокат автомобилей не только рекламировался посредством баннеров, флаеров, наружной и теле- и радиорекламы, но и за счет скрытой рекламы в фильмах, где герои часто брали авто на прокат.

И если вы решили отправиться заграницу и хотите объехать города сами, а не на автобусах, то пункты проката и аренды авто, это то, что вам необходимо. Поэтому, стоит знать некоторые нюансы, перед тем как брать автомобиль.

Компании, что специализируются на прокате и аренде автомобилей, на Западе делятся на четыре категории. Существуют международные компании, имеющие свои филиалы во многих странах мира, национальные компании, действующие на территории одной, максимум двух стран, компании, что являются составной частью корпораций, у которых широкий спектр всевозможных услуг, и небольшие фирмы, что действуют на территории одного, иногда нескольких городов и имеют небольшой автопарк.

Крупные компании всегда дорого обходятся, однако у них есть преимущество: более широкий спектр услуг, чем у других компаний, и обслуживание высшего уровня.

Небольшие фирмы обходятся дешевле, в среднем на 8 евро в сутки, однако часто предоставляют сюрпризы в виде мелких махинаций.

На сайтах многих компаний, возможно, забронировать автомобиль заранее, причем именно тот, который вам понравился. Некоторые компании расположены в аэропортах, для удобства клиентов.

В целом, особых проблем с арендой не возникает, кроме случаев, если вы попортили машину, но и такие нюансы, часто оговорены в страховке.








Наши партнеры:



 
Права на сайт: © www.pitertransfer.ru   Замечания по работе сайта: admin@pitertransfer.ru
 
 

статистика