26.05.2011 | Калужская область РФ изучает логистические объекты Латвии

Посещением столицы Латвии - Риги калужская делегация завершила трехдневную поездку, связанную с изучением логистических объектов Севера-Запада России и Прибалтики. Как сообщили 4 июня корреспонденту ИА REGNUM в Агентстве регионального развития Калужской области, в Риге состоялись встречи калужан с ответственными работниками министерства экономического развития и министерстве транспорта Латвийской республики. Калужская делегация посетила Рижский "Свободный порт" и встретилась с руководством Балтийского контейнерного терминала.

Ранее калужская делегация во главе с губернатором области Анатолием Артамоновым в морском порту северной столицы России ознакомилась с работой Первого специализированного контейнерного терминала и логистического комплекса ЗАО "Логистика терминал" в Шушарах, который обслуживает автомобильные заводы Toyota и General Motors. Кстати, опыт этих крупнейших транспортно-логистических компаний планируется использовать при создании в Калужской области "Индустриального логистического парка "Ворсино".

По словам министра экономического развития Калужской области Руслана Заливацкого, петербуржцы пдавно присматриваются к калужскому региону. По его словам, одним из направлений для партнерства могут стать контейнерные перевозки.

Источник: http://www.regnum.ru








Наши партнеры:



 
Права на сайт: © www.pitertransfer.ru   Замечания по работе сайта: admin@pitertransfer.ru
 
 

статистика