09.07.2014 | Новый регламент ЕС по грузоперевозкам для авиации и будет ли отсрочка

По сообщениям РИА Новости ожидается, что во вторник вступит в действие новый закон ЕС, который регламентирует безопасность в отношении грузовых перевозок авиационными рейсами. Российские авиационные компании, хотя и не соответствуют требованиям, предъявляемым в регламенте, надеются, что пока не должно возникнуть никаких существенных проблем. Ожидается, что европейским союзом для российских авиакомпаний будет предоставлена отсрочка по исполнению этого документа.

Как известно из источника в большой российской авиационной компании ожидают, что, несмотря на то, что данный европейский регламент и вступит в действие с первого июля, всем авиакомпаниям, которые не прошли процедуру согласования соответствия всем предъявляемым требованиям, им будет предоставлена отсрочка действия. Поэтому никаких существенных проблем с доставкой грузов не должно возникнуть.

По словам представителя из компании «Волга-Днепр» все необходимые документы, которые нужны для данной регламентации, уже начали готовиться, хотя российские власти пока ничего не предоставили. Власти Европейского союза получили уведомление по этому поводу. Если все-таки возникнет такая ситуация, что будут проблемы с перемещение грузовых отправлений, все они будут решаться немедленно.

Европейская сторона пока никак не комментирует сложившуюся ситуацию.

Российские авиаперевозчики не пострадают

Также известно, что Министерство транспорта не видит в этом регламенте угрозы российским авиаперевозкам. По официальному сообщению не наблюдается уменьшения поставок грузовыми авиационными судами. Российские органы власти придерживаются все той же политики.

По заявлениям представителя Минтранса на сегодняшний день проверки ICAO и IOSA, которые проходят в авиационных компаниях и аэропортах при отправке грузов, вполне хватает. Также известно, что главе европейской комиссии по воздушному транспорту было направлено предложение о том, чтобы провести консультацию по данному вопросу. Ответ пока не был получен.

Отмечается также, что не все авиакомпании готовы пойти на процедуру согласования соответствия всем предъявляемым требованиям во многом по тому, что многие аэродромы это, прежде всего, объекты стратегической безопасности. Также немаловажным является и стоимость данной процедуры.

Известно, что российские власти готовы принять соответствующие меры, если ЕС будет настаивать на прекращении потока грузов через союз.








Наши партнеры:



 
Права на сайт: © www.pitertransfer.ru   Замечания по работе сайта: admin@pitertransfer.ru
 
 

статистика