26.04.2014 | Росавтодор не установил ограничения грузовиков

Правительство стало заботиться о состоянии автомагистральных трасс, и их состоянии. Шофер грузовых автомобилей, тоже должен к этому относиться с пониманием, и соблюдать требования. При перевозке грузов по трассам, водитель должен соблюдать ограничения по скорости, установленные для такого транспорта. На сезон весна-лето, начиная с апреля месяца и заканчивая последним месяцем лето, Федеральным дорожным агентством, должен быть, утвержден приказ, о введении ограничений по времени на передвижение транспорта с большими грузами.

Оно планируется вводиться для грузовых автомобилей с увеличением нагрузок на ось, допускаемых по приказу. Если водители будут превышать нагрузку на ось, то смогут продолжить сою деятельность после уплаты штрафа - поясняет Росавтодор. Причиной создания этого приказа послужило таяние снега и последующее проникновение в почву, под тяжелым весом автомобиля будет происходить более сильное разрушение трассы. Такие сокращения будут введены с 1 апреля по 25 июня. Этот приказа будет действителен ровно один месяц, в теплый сезон с конца весны по конец лето. Главное условие этого приказа это чтоб днем температура не поднималась больше 320 С.

Исключения

Есть некоторое количество товаров, на передвижение которых это весенние пределы не распространяется. К этому списку можно отнести перевозки грузов международного характера, перевозки людей в автобусах, также перевозка продуктов питания, медикаментов, различного топлива, химикатов для огородов, сюда относятся еще почтовые перевозки. В этот перечень можно отнести еще дороги Кавказа и Кубани, находящиеся на юге России.

Примерно 1,5 миллиона транспорта в стране могут коснуться пределов в передвижении грузовых автомобилей весной с учетом нагрузки на ось по федеральным трассам. Росатодор заявил, если не будут введены весной ограничения по скорости, стране понадобится четыре сотни миллиардов рублей на восстановление поломанной трассы. А водители из-за этого потеряют 3 миллиарда рублей, говорит агентство по дорогам.

Росавтодор объяснил агентству «Прайм» во вторник, что сейчас приказ об сокращении скорости в период весны и лето проводит процедуру оценки регулирующего воздействия, после этого он пойдет на заключение в Минэкономразвитие, а потом для регистрации в Минюст. Ведомство сообщает, что приказ начнет действовать через 10 суток, когда его официально опубликуют.








Наши партнеры:



 
Права на сайт: © www.pitertransfer.ru   Замечания по работе сайта: admin@pitertransfer.ru
 
 

статистика