06.02.2014 | Транспортировка жидких грузов

На сегодняшний день огромное количество компаний по всему миру занимаются доставкой грузов. Однако не все предприниматели могут похвастаться такой опцией как перевозки автоцистернами, поскольку для этого требуется специальная техника и правильно обученный персонал. Не мудрено, ведь нетвердые грузы, как и способы их перевозки, значительно отличаются от монолитов, для транспортировки жидкостей требуется особый навык.

Каждый груз, в том числе и жидкий, можно поделить на классы. В данном случае, их два: пищевой и химический.

Пищевые грузы. Способ доставки

Транспортируя питательные жидкости, следует удерживать внутренний микроклимат строго на одном постоянном уровне. Что примечательно, для каждой пищевой жидкости эти параметры свои. Для молочных продуктов, к примеру, требуется низкая температура, чтоб не кисли, а для масла это совершенно не обязательно. Все компании, занимающиеся транзитом жидкостей, должны иметь в своем арсенале хотя бы 3 разных цистерны. Водители должны не только крутить баранку, но и уметь выставлять правильные параметры для жидкостей, иначе продукт может попросту "пропасть".

Химические грузы. Транзит.

Хим. грузы, по сути, это те же самые жидкости, и перевозятся они тоже в цистернах, однако те, в отличие от своих собратьев, наделены повышенной прочностью и огнестойкостью. Чтобы осуществлять транзит химических веществ холдингу-транспортировщику требуется особое разрешение. Если же транспортировка жидких грузов осуществляется в одной-единственной цистерне, то в ход идет цистерна с полисекционной системой.

Наниматель может в любое время суток обратиться к работникам холдинга, дабы осведомиться о своем грузе. Большая часть подобных холдингов сразу берет на себя обязательства сохранить груз до прибытия в пункт назначения (То есть, в случае чего, с процентами компенсировать все убытки).

Когда вы выбираете компанию для транспортировки жидких грузов, нужно брать во внимание не только красивую рекламу, но и профессионализм рабочих, срок работы в данной сфере, а также неплохо было бы узнать отзывы об этой компании.

Все аспекты договора также должны быть внимательно изучены перед подписанием.

Иначе говоря, не следует выбирать первую попавшуюся фирму-перевозчика. Лучше заплатить лишние деньги, но получить груз в целости, чем сэкономить сущие копейки и потерять весь свой товар.








Наши партнеры:



 
Права на сайт: © www.pitertransfer.ru   Замечания по работе сайта: admin@pitertransfer.ru
 
 

статистика