25.06.2013 | Перевозка грузов нестандартных размеров

Один из современных видов транспорта – автомобильный, способен, в самом прямом смысле слова, доставлять груз от двери до двери. При этом предполагается, что перевозки негабаритных грузов осуществляются в прямом сообщении. Кроме того, автомобильный транспорт позволяет осуществлять перевозки негабаритных грузов в достаточной степени оперативно, обеспечивая при этом сохранность груза.

Естественно, что любые грузоперевозки при этом, в том числе и перевозки негабаритных грузов, должны быть предварительно подготовлены, а также иметь полное необходимое обеспечение всеми средствами, нужными для такого процесса, как перевозки негабаритных грузов. Особенностями отличаются перевозки негабаритных грузов, которые осуществляются на международных направлениях. Здесь, кроме того, что перевозки негабаритных грузов, требуют наличия определённых конвенций и соглашений между странами, перевозки негабаритных грузов также требуют более высокого качества обслуживания. Точность исполнения контракта в данном случае является одним из самых важных принципов, но кроме этого перевозки негабаритных грузов в данном случае должны сопровождаться соблюдением государственных и таможенных правил перевозки негабаритных грузов. Определённая сложность в таком процессе, как перевозки негабаритных грузов на международных линиях, заключается ещё и в том, что возникает необходимость управлять грузом, а диспетчерский пункт при этом может находиться за сотни, а то и тысячи километров.

В связи с этим, эффективность перевозки негабаритных грузов во многом зависит не только от действий грузоотправителя и компании перевозчика, но и от других структур, в лице которых обычно выступают различного рода посреднические фирмы. Таким образом, транспортно-экспедиционные услуги перевозки негабаритных грузов увеличиваются в цене ещё и за счёт подобного рода возникающих обстоятельств.

Источник: http://www.navigator-m.com/








Наши партнеры:



 
Права на сайт: © www.pitertransfer.ru   Замечания по работе сайта: admin@pitertransfer.ru
 
 

статистика