22.05.2013 | 12 советов перевозчикам грузов

Советы, приведенные здесь, посвящены логистам, а клиентам помогут составить общее представление о логистике, как о науке. Вся информация, находящаяся на сайте www.mabislog.ru является авторской и защищена авторскими правами.

Совет 1. При транспортировке грузов автотранспортом, необходимо распределять груз между различными машинами. Это позволит исключить проблемы с доставкой груза в установленный срок, которые часто возникают из-за поломки машин.

Совет 2. На всех этапах производств, транспортировки и продажи продукции необходимо вводить новые технологические решения, призванные снизить расход ресурсов и повысить производительность и надёжность труда. Среди таких решений можно выделить краткосрочные, которые не требуют больших затрат и приносят результаты сразу, и долгосрочные, результат от которых проявляется только в будущем.

Совет 3. Деятельность фирмы должна вестись в соответствии с чётко и подробно разработанной стратегией. При этом необходимо, чтобы все работники фирмы, вплоть до самых нижестоящих чётко понимали эту стратегию. В сочетании с позитивными санкциями это поможет повысить мотивацию работников и сформировать своего рода корпоративную культуру.

Совет 4. От своевременного реагирования на изменения ситуации, зависит конкурентоспособность Вашей фирмы. Для того чтобы повысить скорость реагирования нужно использовать чёткое планирование деятельности, с учётом разделения труда, в сочетании с развитием средств связи между субъектами фирмы.

Совет 5. При планировании транспортировки грузов автотранспортом следует проводить анализ путей транспортировки по нескольким факторам. Во-первых, расстояние и наличие альтернативных путей. Во-вторых, опасность дороги. В-третьих, время года и погодные условия. Каждый из названных факторов может оказать существенное влияние на время грузоперевозки.

Совет 6. Функции принятия решений, особенно в экстренных случаях, должны быть разграничены так, чтобы исполнитель имел свободу изменять решения при необходимости. Децентрализованное управление помогает быстро менять запланированный порядок действий, что позволяет избежать множества ошибок.

Совет 7. Управление фирмой, в соответствии с логистическими методами, должно основываться на разделении труда. Менеджеры среднего и низшего звена должны иметь определённую степень независимости, а вместо негативных санкций нужно вводить позитивные, которые развивают мотивацию к труду.

Совет 8. Сроки производства и доставки продукции заказчику нужно определять исходя из значений рационального производства, при котором соблюдаются все технологии и отсутствуют нерациональные затраты ресурсов. Это позволяет соблюдать сроки всегда, так как вероятность ошибки снижается до минимума.

Совет 9. Транспортировка грузов за границу связана с нюансами таможенного законодательства. Необходимо отслеживать все изменения в правилах перевозки грузов через границу и постоянно консультироваться с юристами. В итоге, Вы избавите себя от простаивания в таможенных очередях.

Совет 10. Специалисты вашей фирмы должны постоянно проходить переподготовку. Повышение их квалификации – залог развития Вашей фирмы, снижения количества ошибок и привлечение новых клиентов, благодаря качественному обслуживанию. Обучение специалистов новым методам работы поможет реализовать это на практике.

Совет 11. Склад является важным элементом в цепочке взаимодействий между производством и транспортировкой продукции к заказчику. Для того чтобы сроки транспортировки соблюдались неукоснительно, необходимо наладить работу склада. Логистические методы предполагают управление складом на основе тщательного планирования, как времени, так и разделения труда. Это позволяет превратить все элементы деятельности на складе в отточенный безошибочный механизм.

Совет 12. Организация грузоперевозок должна включать не только план самого движения транспорта, но и условия работы шофёров. В случае неучтённых остановок, запланированный график движения может стать невозможным в реальности....

Источник: http://www.mabislog.ru








Наши партнеры:



 
Права на сайт: © www.pitertransfer.ru   Замечания по работе сайта: admin@pitertransfer.ru
 
 

статистика