13.03.2013 | Системы автоматизации погрузки

Наиболее широко микромашины применяются с непрерывными и полунепрерывными технологическими процессами в области металлургической, нефтехимической промышленности, в энергетике и т. д. Однако в последние годы наблюдается существеннее увеличение количества микромашины с дискретными производственными процессами, осуществляемыми роботами, станочным оборудованием, средствами грузоподъемной техники и т. д.

Так, в металлургической промышленности такие машины используются для получения информации о химических, металлургических и тепловых процессах в доменных печах. С их помощью для прокатных станов задается программа прокатки, определяются колодцы для нагрева слитков, регулируются режимы работы кранового оборудования.

С успехом микроЭВМ используются для автоматизации процессов загрузки доменных печей с помощью скиповых подъемников, на морском транспорте с целью автоматизации судового оборудования. Здесь они используются для управления и обслуживания агрегатов машинного отделения, обработки грузов, управления движением судна, административного управления. Задача обработки грузов предусматривает оптимальное их распределение в целях минимизации времени погрузки и разгрузки и возникновения недопустимых напряжений в корпусе.

Рассмотрим кратко задачу автоматического управления процессов обработки грузов на примере грузовых систем танкеров. Объем автоматизации этих операций определяется их структурой и составом. Рациональное их выполнение обеспечивает минимальное время стоянки танкера, экономию электроэнергии и безопасность плавания. Особенность грузовых операций состоит в правильном выборе последовательности таких операций, при которой обеспечиваются устойчивость судна и прочность корпуса.

Микромашины производит программирование грузовых операции и управление последними. Программа может изменяться в ходе ее выполнения в соответствии с текущими условиями работы. Структурная схема автоматизации этих операций или устройство интерфейс, предназначенное для организации логической связи между отдельными блоками

Источник: http://livtechnotrade.ru








Наши партнеры:



 
Права на сайт: © www.pitertransfer.ru   Замечания по работе сайта: admin@pitertransfer.ru
 
 

статистика