19.01.2013 | Тип доставки "под ключ"

Доставка door to door (от двери до двери) представляет собой обычные и негабаритные перевозки, осуществляемые от начала до конца одной компанией, доставка от двери до двери является весьма популярной услугой.

Комплексная доставка от двери до двери при выполнении импортных и экспортных грузоперевозок являет собой мультимодальную перевозку различным транспортом, контролируемую при всех операциях перегрузки с одного вида транспорта на другой и на промежуточных этапах транспортирования одним экспедитором.

Экспедитором часто привлекаются к мультимодальной грузоперевозке различные сторонние третьи лица:

автоперевозчик;

таможенный брокер;

железнодорожный экспедитор и др.

В этом деле много нюансов, много довольно сложных технических деталей, в том числе с оформлением документации. Предполагается страхование груза. Дело может усложняться, если предстоятнегабаритные перевозки.

И может стать чуть ли не безнадежным, если сам клиент пожелает все промежуточные этапы доставки от двери до двери контролировать и организовывать самостоятельно. И очень дорогостоящим. У экспедитора налажены связи, поэтому все процессы грузоперевозки проходят более гладко с меньшими финансовыми затратами. При отлаженных схемах все оборачивается очень быстро.

Международные перевозки имеют свою регламентацию. Это касается всех видов грузов, перевозимых авто, ж/д и морским транспортом, негабаритные перевозки требуется более тщательно готовить. Нужно подбирать технику в полном соответствии с массой перемещаемого груза.

Негабаритные грузы должны быть погружены в полном соответствии с существующими правилами, требуется обеспечить максимально устойчивую опору. Следует при погрузке, которую должны выполнять подготовленные к решению подобных задач работники, так размещать негабаритный груз, чтобы центр тяжести находился строго на центральной продольной оси кузова. Незначительное смещение может быть, но в пределах допустимого.

Источник: http://tiropa.lv/








Наши партнеры:



 
Права на сайт: © www.pitertransfer.ru   Замечания по работе сайта: admin@pitertransfer.ru
 
 

статистика