08.01.2013 | Какие грузы можно перевозить, а какие - нет?

Опасные грузы – одна из наиболее прибыльных сфер грузоперевозок. Благодаря организации именного этого типа перевозок, многие компании вышли на лидирующие позиции. Но грузоперевозки такого типа требуют специфической подготовки: специальные разрешения, подготовка и допуск транспортного средства и т.д. Особое внимание следует уделить второму пункту, так как при организации перевозок подобного типа транспортное средство необходимо готовить заранее.

Автомобильные перевозки негабаритных грузов, относящихся к категории «опасные грузы», должны осуществляться исключительно специально приспособленными для этого транспортными средствами, которые производятся или переоборудуются в соответствии с действующими постановлениями.

Часто выбор транспорта для перевозки негабаритных грузов этой группы осуществляется уже с учетом требований, что избавляет от дальнейшего переоснащения машин, экономит время и средства. До недавнего времени такое переоснащение, или изначальное производство машин для перевозки опасных грузов было настоящей проблемой, так как ПОГАТ выдвигает сложные требования к транспортным средствам. Так, автомобили, постоянно используемые для перевозки опасных грузов, должны быть оборудованы выпускной трубой глушителя с обязательным выносом этой трубы в сторону впереди радиатора и с обязательным наклоном.

Но 1.03.2012 для компаний по грузоперевозкам стало настоящим днем радости. С 1 марта при получении допуска транспортного средства к перевозке опасных грузов не нужно обращать внимание на ПОГАТ, во внимание принимаются лишь положения ДОПОГ 2010 года, а также правило 105 ЕЭК.

Источник: http://www.tk-kt.ru/








Наши партнеры:



 
Права на сайт: © www.pitertransfer.ru   Замечания по работе сайта: admin@pitertransfer.ru
 
 

статистика