04.01.2013 | Характеристика видов транспорта, их преимущества и недостатки

Надо и отметить, что в настоящее время существует несколько видов транспорта. И первым таким видом транспорта является, конечно же, автомобильный транспорт. Часто может применяться и такой вид транспорта, как воздушный транспорт. Ну, и надо учитывать такой вид транспорта, как железнодорожный транспорт. А очень большое количество грузов перевозится и морским и внутренним водным транспортом.

Каждый такой вид транспорта имеет свои логистические характеристики, особенные для каждого. К примеру, такими характеристиками железнодорожного транспорта являются относительно низкие тарифы на перевозку грузов, высокая и скорость доставки грузов и на значительные расстояния, высокая пропускная и провозная способности, но для данного вида транспорта имеются также значительные минусы. А вот такими недостатками являются в первую же очередь, значительные капитальные вложения в материально-техническую базу, низкая и доступность к точкам продаж. Имеются и другие недостатки у этого вида транспорта.

Несколько слов о таком виде транспорта, как автомобильный транспорт. Это и высокая скорость доставки грузов и использование самых разных маршрутов доставки, но уже недостатками являются относительно высокая себестоимость перевозки грузов на значительные расстояния. Немаловажно и то обстоятельство, что такой транспорт имеет высокую степень загрязнения окружающей среды.

И последним распространенным видом транспорта является воздушный транспорт, который и обеспечивает наибольшую скорость доставки грузов, но одновременно минусом и является высокая себестоимость перевозок. Если же плюсом является и высокая сохранность грузов, то уже минусом этого транспорта является высокая капиталоемкость. И у каждого вида транспорта имеются и свои плюсы, и свои минусы.








Наши партнеры:



 
Права на сайт: © www.pitertransfer.ru   Замечания по работе сайта: admin@pitertransfer.ru
 
 

статистика