02.01.2013 | Основные пять задач транспортной логистики

Рассказывая о некоторых перевозках грузов различными видами транспорта, никак нельзя обойти и стороной транспортную логистику. А вот некоторые ученные и специалисты дает такое определение и название этого термина. Они считают, что транспортная логистика – это и направление деятельности, которое и связано с планированием, организацией и реализацией наиболее оптимальных схем поставок различных грузов потребителям от производителя, а также и между партнерами.

В настоящее время можно указать, что существует пять основных типов задач транспортной логистики. И это, в первую же очередь, разработка транспортных систем.

Надо заметить, что все транспортные системы подразделяются на транспортные коридоры и транспортные сети. А вот транспортной сетью является просто перевозка грузов из одного пункта именно в другой пункт страны, области или район. И таким образом транспортным коридором и является группа транспортных сетей, но и это понятие тесно связано с таким понятием, как материальный поток.

Но и главной задачей транспортной логистики предприятия является именно выбор того склада, который и будет размещен на маршруте следования транспортного средства. И естественно, что такой главной задачей и является именно размещение груза по его маршруту следования. И очень важно и существенно сделать это после проведения таможенных процедур, но еще до времени прибытия транспортного средства.

Также очень важной задачей и является определение нужного вида транспортного средства. Но такая задача решается вместе с задачей поддержания нужных складских запасов на предприятии, важным также и является вид упаковки товара, но исходить в таком случае надо от характерных особенностей каждого вида транспорта.








Наши партнеры:



 
Права на сайт: © www.pitertransfer.ru   Замечания по работе сайта: admin@pitertransfer.ru
 
 

статистика