12.12.2012 | Подготовка велосипеда к транспортировке

Вы собираетесь в отдых и хотите взять с собой велосипед. Но в таком случае нужно собрать свой велосипед таким образом, чтобы нельзя было его повредить.

Большинство компаний по перевозке требуют правильную упаковку велосипедов. Они требуют, чтобы такие вещи были в коробках или мешках для путешествий. Достойную сумку для велосипеда можно купить за 80-500 долларов. Важно понимать, что использование велосипеда не должно ограничиться одним разом, или даже если вы регулярно перевозите ваш велосипед на поезде, автобусе или автомобиле – важно подумать об его хранении.

Картонные коробки для велосипеда могут быть легко найдены в магазинах велосипедов (хотя некоторые взимают плату за их покупку). Они дешевы и обеспечивают хорошую защиту, но должны быть сложены и хранится у вас дома. В таких случаях коробки для велосипеда обеспечивают хорошую защиту, но будет сложнее его использовать в тех местах, куда в едете.

Следует снимать педали и все подобные части. Их следует сразу же отнести в багажное отделение автомобиля, если у вас нет мешка с боковыми карманами – не оставляйте их свободно в сумке. Удалите сидение или опустите его до минимума (если его не возможно будет поцарапать). Убедитесь, что зажим либо слегка затянуть или вообще удален и хранится в отдельном кармане.

Снимите колеса, а шины сдуйте (не слишком сильно, поскольку это может привести к повреждению обода, если мешок протрется).

Снимите заднюю подвеску и все другие детали, а затем затяните болты подвески так, чтобы не потерять их во время транспортировки. Оберните подобные детали в тряпку и плотно их закрепите.








Наши партнеры:



 
Права на сайт: © www.pitertransfer.ru   Замечания по работе сайта: admin@pitertransfer.ru
 
 

статистика