05.12.2012 | Подготовка к перевозке книг

Если вы отправляете книги в далекое путешествие, то убедитесь, что внимательно прочли все правила отправки подобных вещей. Учтите, что книги являются тяжелыми. Даже за мягкую обложку можно заплатить немало денег. И если вы все сделаете правильно, то за короткое время сможете найти хороший дом для них и получите много радости от их чтения и от того, что сделали.

Как только вы решили, какие из них вы будете перевозить, убедитесь, что они не сырые и хорошо упакованы, особенно если вы ранее уже использовали коробку. Переплет издания может быть упакованы путем помещения их в коробку в вертикальном положении, начиная с боковой стенки – так же, как вы их помещаете на полке. Если вы упаковали книги таким образом, убедитесь, что они хорошо стоят, но не слишком плотно, потому что могут быть повреждены при их извлечении.

Некоторые книги имеют большое значение, например, старые фотоальбомы или старые издания. Можно поставить жесткий картон между собой, чтобы сохранить их в целости и для предотвращения всякого движения. Каждая книга должна быть защищена бумагой и помещена в специальное место. Обертка пузырями или пеной также может быть использована, чтобы выровнять книги, прежде чем упаковать каждую книгу по отдельности.

Переплет издания, а также книги в мягкой обложке также могут быть упакованы и уложены плашмя. Оба типа книг могут быть также упакованы краем бумаги вверх. Чтобы избежать повреждений, не упаковывают книги с краями бумаги вниз – это может привести деформации страниц.








Наши партнеры:



 
Права на сайт: © www.pitertransfer.ru   Замечания по работе сайта: admin@pitertransfer.ru
 
 

статистика