23.11.2012 | Недостатки перевозки железной дорогой

Железнодорожные грузоперевозки, как и любой другой вид сервиса, имеет свои недостатки и достоинства. Одним из основных преимуществ можно назвать практически гарантированную сохранность перевозимого груза по всему пути следования железнодорожного состава с грузом.

Еще одним преимуществом данного типа грузоперевозок по праву считается сравнительно невысокая стоимость услуги. Следующим преимуществом можно отметить высокую грузоподъемность, ведь даже один локомотив вполне может конкурировать с караваном фур, к тому же движение железнодорожного транспорта, в отличие от прочих видов транспорта, не зависит от климатических условий.

Кроме того, к достоинствам можно причислить и универсальность железнодорожных грузоперевозок – железнодорожные компании располагают различными видами вагонов (полувагоны – для транспортировки гравия или угля; крытые вагоны – для перевозки дорогостоящих грузов; платформы – специализированы для перевозки древесины, длинных конструкций из металла).

Довольно весомым доводом в пользу применения железнодорожных грузоперевозок служит бесперебойность и свобода от погодных «капризов». Железнодорожные составы ездят в тот или другой город ежедневно, что разрешает систематически посылать необходимый груз заказчику.

К недостаткам железнодорожных грузоперевозок можно отнести некоторые трудности доставки товара потребителю.

Конечно, для жителей больших и средних городов проблем с доставкой не возникнет, но вот населению городов, не располагающих доступом к железной дороге, для доставки груза приходится дополнительно пользоваться услугами автомобильных грузоперевозок, что значительно повышает общую стоимость грузоперевозки в целом.

Источник: http://transferof.ru








Наши партнеры:



 
Права на сайт: © www.pitertransfer.ru   Замечания по работе сайта: admin@pitertransfer.ru
 
 

статистика