10.11.2012 | Общие сведения о грузоперевозках

Бизнес в сфере грузоперевозок связан с распределением товаров по всему миру. Существует не один способ транспортировки грузов, все они используются достаточно часто. Грузоперевозки являются основным процессом транспортировки груза от производителя до розничной точки торговли. Без этой деятельности покупатели были бы в значительной степени ограничены местными товарами. Без грузоперевозок любая экономика мира перестала бы функционировать.

Функции

Главной функцией автотранспортной отрасли является транспортировка грузов от производителя к продавцу.

Преимущества

Преимущество автотранспортной отрасли заключается в том, что она обладает возможностями, позволяющими перевозить грузы на большое расстояние в течение небольшого срока и по небольшим ценам. Эта отрасль позволяет перевозить скоропортящиеся товары, такие как продукты питания. Автотранспортная отрасль служит одним из основных столпов, на которых держится экономика государства.

Эволюция

Грузовые перевозки прошли путь от небольшой конные экипажей, способных везти совсем небольшое количество груза, до очень больших транспортных средств, способных везти тонны грузов. Появились специальные приспособления для перевозки грузов в условиях заданной температуры. Сами грузовики стали гораздо удобнее, во многих случаях, они представляют собой мини жилые помещения, в комплекте с телевизорами, кроватями и даже холодильниками. Все делается для того, чтобы водитель мог работать в комфорте, эффективно и безопасно.








Наши партнеры:



 
Права на сайт: © www.pitertransfer.ru   Замечания по работе сайта: admin@pitertransfer.ru
 
 

статистика