24.10.2012 | Не забудьте подготовить свой груз!

Прежде всего, груз следует правильно и качественно упаковать, а также соответствующим образом документально оформить. Кроме всего прочего, если мы говорим о перевозке грузов через таможенные границы государств, то в процессе регистрации перевозимых товаров также могут потребоваться некоторые дополнительные документы, к примеру, стандартная таможенная декларация, санитарные свидетельства, сертификаты соответствия, отказные письма или некоторые иные типы документов.

Процесс упаковки любого перевозимого груза должен быть осуществлен таким образом, чтобы в первую очередь обеспечить гарантию полной сохранности груза в процессе его транспортировки, а также при выполнении работ по погрузке и выгрузке груза.

Если перевозимый товар оказался достаточно хрупким и его непосредственная заводская упаковка и тара невозможна для применения в процессе перевозки, тогда потребуется выбрать защиту от внешних повреждений с более высокой степенью надежности. Производится это, как правило, непосредственно в складских помещениях, а также в местах погрузки продукции в транспортные средства. Также отметим, что для некоторых категорий грузов имеются специализированные нормативные требования по упаковке, которые в соответствии с действующим законодательством следует неукоснительно соблюдать. Больше всего это имеет отношение к огнеопасным грузам, а также к некоторым химическим веществам.

Непосредственно в процессе обработки груза на складе он перед окончательной погрузкой должен будет подвергнуться еще нескольким технологическим операциям: взвешиванию, определению числа грузовых мест, упаковке во внешнюю тару, маркировке и так далее. Лишь после этого можно осуществлять погрузку перевозимых товаров в те или иные транспортные средства, поданные непосредственно для осуществления конкретной перевозки.

Источник: http://operevozkah.ru/








Наши партнеры:



 
Права на сайт: © www.pitertransfer.ru   Замечания по работе сайта: admin@pitertransfer.ru
 
 

статистика