28.08.2012 | Стоимость такси в Санкт Петербурге.

Обзорная статья о стоимости услуг такси в Петербурге.

Тарифы службы "Такси Зенит"

Стоимость такси в Петербурге будет зависеть от многих факторов: цель поездки (аэропорт / вокзал / поездка по городу / поездка в пригород Петербурга), наличие багажа, животных, наличие детского кресла, времени суток и времени, необходимого для совершения поездки, праздничный / выходной или будний день ...

Остановимся на основных факторах, влияющих на стоимость поездки на такси.

1. Цель поездки: будь-то поездка в аэропорт, вокзал или обычная – из адреса в адрес.

Некоторые таксомоторные компании практикуют так называемые трансферы: поездка в аэропорт/на вокзал или, наоборот – из аэропорта/с вокзала. Зачастую, трансфер может оказаться дороже, чем расчёт стоимости по километражу или по времени.

Однако, если это корпоративная (групповая) поездка то имеет смысл заказать минивэн или автобус – однозначно выгоднее.

Следует отметить, что в этом случае компании такси предлагают дополнительные услуги.

Бесплатное время ожидания пассажира, как правило, это 10-15 минут. Время ограничено бесплатным пребыванием автомобиля на парковке аэропорта.

Встреча пассажира с табличкой. Стандартно эта услуга обойдётся вам в 100 рублей.

Услуга "вещи в салон" или "багаж в салон" тоже стоит 100 рублей. Имейте в виду, что погрузка вещей в багажник автомобиля стоит те же 100 рублей.

В общем – трансфер обойдётся от 600 рублей и выше.

2. Расстояние. Средняя стоимость такси в Петербурге при тарификации по километражу – 20-30 рублей километр. Если вы заказываете такси в период навигации, учтите, что в Петербурге 12 автомобильных разводных мостов. Рассчитывайте, вернее за вас рассчитают расстояние объезда, а вы просто не забывайте об этом, планируя поездку на такси.

3. Время, затраченное на поездку. Стоимость такси при расчёте по времени 5-10 рублей минута. Такую сумму вы заплатите за "чистое" время поездки, в том числе за простой в пробках и светофорах. Обычно, таксомоторные компании предлагают от 5 до 15 минут ожидания пассажира бесплатно.

Кроме того, обратите внимание на минимальную стоимость поездки по городу – от 200 рублей.

Источник: http://www.taxi-zenit.ru








Наши партнеры:



 
Права на сайт: © www.pitertransfer.ru   Замечания по работе сайта: admin@pitertransfer.ru
 
 

статистика