20.07.2012 | Услуги такси в Питере

Приезжая в город на Неве многие пользуются услугами такси в Санкт-Петербурге. В аэропорту можно оформить заказ на поездку только в официальном такси в Санкт-Петербурге. Стоимость проезда высокая - до ближайшей станции метро “Московская” такси из Пулково довезет Вас минимум за 600 рублей.

Если Вы прибываете в город на один из ж.д. вокзалов, то также сможете воспользоваться легальным такси в Санкт-Петербурге. Т.к. все вокзалы находятся в городе, то у Вас есть возможность сэкономить – в отличие от поездки на такси из Пулково. Вы можете поймать такси в Санкт-Петербурге просто перейдя через улицу у вокзала. Конечно, надо быть предельно аккуратным и внимательным, т.к. любое нелегальное такси в Санкт-Петербурге потенциально опасно.

Стоимость такси в Санкт-Петербурге высокая. Например, проезд и заказ такси Пулково до центра будет стоить около 1000 рублей. В среднем стоимость проезда и заказ такси в Санкт-Петербурге будет оплачиваться из расчета 20-30 руб/км. Учитывая большие расстояния, а также существование минимальной оплаты (250-300 руб) и оплаты за ожидание в т.ч. за простой в пробках (5-10 руб/мин), такси в Санкт-Петербурге – недешевый вид транспорта. Но есть возможность воспользоваться нелегальным такси в Санкт-Петербурге – бомбилами, частниками.

Частным извозом занимаются в основном представители южных республик и молодежь Санкт-Петербурга. Такси такого вида не сможет Вам предоставить отчетные документы, но позволит существенно сэкономить. Иногда проезд на нелегальном такси в Санкт-Петербурге из одного района в соседний стоит всего 100-200 рублей.

Еще раз стоит отметить, что поездка в нелегальном такси в Санкт-Петербурге не безопасна. У автора статьи есть реальные случаи, когда пассажиры серьезно пострадали от криминальных бомбил.

Учитывая большие расстояния и ограниченность режима работы общественного транспорта, заказ такси в Санкт-Петербурге актуален и в повседневной жизни.

Источник: http://spbmigrant.narod.ru/








Наши партнеры:



 
Права на сайт: © www.pitertransfer.ru   Замечания по работе сайта: admin@pitertransfer.ru
 
 

статистика