18.07.2012 | Трансфер: раньше и сейчас

Фирмы, которые специализируются на услугах по прокату и аренде автомобилей, обязательно предлагают вид сервиса называющийся трансфером. Как и огромное количество подобных понятий, термин «трансфер» пришел в нашу страну из английского языка, в котором под этим словом подразумевают передачу, перемещение чего-то в пространстве.

В старину, например во времена дворянства и купечества, услуги трансфера уже существовали. Тогда нанимались извозчики, которые на лошадях перевозили целые семьи и тяжелые грузы из одного места в другое. Такой трансфер, конечно же не был доступен, поскольку обычные крестьяне не могли себе его позволить. Однако он был достаточно комфортабелен и по временным затратам, и по безопасности (потому что в то время на дорогах часто происходили разбои!).

А в чем же заключается этот сервис сегодня? По сравнению с арендой либо прокатом авто в услуги трансфера входит также перевозка пассажира по заданному маршруту, сопровождение его, а также его багажа: и встреча, и посадка, например из гостиницы на железнодорожный вокзал, аэропорт или наоборот.

Другими словами трансфер подходит для людей, пребывающих или отправляющихся куда-то в другой город/страну, а также разных туристических организаций, корпораций, встречающих своих партнеров и клиентов.

Все что вам нужно сделать, желая воспользоваться услугой трансфера, это выбрать модель машины из автопарка компании, позвонить туда и назвать время и адрес, куда необходимо подъехать водителю, сказать маршрут следования.








Наши партнеры:



 
Права на сайт: © www.pitertransfer.ru   Замечания по работе сайта: admin@pitertransfer.ru
 
 

статистика