05.06.2012 | Зачем необходимо страховать грузы?

Страховка на грузоперевозки – вид страховки, который помогает получить компенсацию, когда товар повреждается во время транзита от местоположения продавца до местоположения покупателя. Как правило, он используется в судоходной области, которая подразумевает перевозку от одной страны до другой. Страховка покрывает только транспортный период от отъезда с доков в стране отправителя до достижения доков пункта назначения. Вид транспорта может быть любым – водным, воздушным и т. д.

Есть несколько плюсов при обеспечении грузовой страховки для товаров, которые транспортируются на большие расстояния, особенно когда транспортировка требует международную доставку. Продавцы или экспортеры могут использовать ее для защиты себя от неудачных инцидентов, таких как затопление судна, поломка транспортного судна или даже повреждение в результате нагрева или переувлажнения во время процесса перевозки. По существу, любые повреждения, которые последуют из-за небрежности или из-за проблем контроля перевозчика, могут быть возмещены грузовой страховкой.

Покупатели или импортеры также получают пользу от использования страховки грузов. Начиная с защиты ценности товаров, это означает, что даже если они достигают места предназначения в поврежденном виде, есть возможность подать претензию и в конечном счете заменить товары. Этот вариант также облегчает процесс возмещения денежных средств, которые уже были заплачены экспортеру даже в том случае, когда товары не могут быть заменены. С этой точки зрения страховка грузов защищает интересы и покупателя, и продавца и помогает минимизировать потери, которые могут произойти при потере или утрате товаров.








Наши партнеры:



 
Права на сайт: © www.pitertransfer.ru   Замечания по работе сайта: admin@pitertransfer.ru
 
 

статистика