01.06.2012 | Как правильно приобретать свой автомобиль?

Передача права собственности – важная стадия при покупке подержанного автомобиля. Обратите внимание и тщательно проверьте документы на автомобиль, чтобы удостовериться, что каждая деталь соответствует описанию того, что вы покупаете, и что продавец – действительно владелец этого механизма.

Передача права владения на автомобиль может быть выполнена в любом специализированном учреждении, которое соединено с соответствующей компьютерной базой. Текущая лицензия на автомобиль, так же как и удостоверения личности покупателя и продавца, должны быть представлены при переоформлении. Также должна быть внесена и плата.

Если лицензия на автомобиль будет «чистой» и не обнаружится никаких проблем, то смена собственника будет зарегистрирована на месте.

Обязательство проверьте, есть ли у автомобиля какие-либо дефекты или проблемы, ведь ответственность падает исключительно на покупателя.

Передача права собственности может быть выполнена различными организациями, имеющими разрешение на эту деятельность. Частное лицо должно подписать специальную форму, которая присоединяется к новой лицензии на автомобиль. Она должна быть представлена вместе с удостоверениями личности держателя доверенности, покупателя и продавца. Форма полномочий также может быть получена у организации, переоформляющей документы.

Обязательство зарегистрировать смену собственника падает на продавца; поэтому мы не рекомендуем, чтобы продавец отдавал лицензию покупателю, полагаясь на него в выполнении процесса передачи собственности. Оплата за передачу обычно падает на покупателя, хотя это –решение между покупателем и продавцом.








Наши партнеры:



 
Права на сайт: © www.pitertransfer.ru   Замечания по работе сайта: admin@pitertransfer.ru
 
 

статистика