29.05.2012 | Мультимодальные грузоперевозки

Мультимодальные, а иначе комбинированные перевозки грузов – совершенно новый вид транспортировки. Такие перевозки необходимы, когда невозможно доставить товар одним видом транспорта, при комбинированных перевозках используется два или более вида транспорта.

Используемые ранее перевозки, отдельно друг от друга, занимали очень много времени, приходилось заключать несколько договоров с разными компаниями, являлись очень сложным процессом, как для отправителя, так и для получателя.

Например, грузоперевозки по России до 20 тонн с легкостью можно осуществить и на одном автомобиле, а вот переместить 40-тонный контейнер из Норильск в Стамбул на одном грузовике не получится.

При перевозке груза мультимодальным способом заказчик заключает договор только с одной компанией, о принятии товара в одном месте, и разгрузке товара в другом месте. В то время компания заключает договоры уже с другими перевозчиками, или же сама занимается непосредственной транспортировкой груза.

Получается, что компания является всего лишь посредником, несущим ответственность за состояние груза перед отправителем и получателем. Так же компания берёт на себя все трудности перевозки товаров для большего удобства заказчика, исполнение требуемых операций с таможенными службами на границах разных стран.

Мультимодальные грузоперевозки это комбинирование автотранспорта, авиатранспорта, железнодорожного и морского транспорта в процессе перевозки, в зависимости от условий географического положения. При использовании преимуществ каждого транспорта вырабатывается наиболее оптимальный план и наиболее выгодное решение транспортировки груза в любую точку планеты. Таким образом, комбинированные перевозки являются самым оперативным и выгодным с точки зрения экономии видом транспортировки груза на дальние расстояния.

Источник: http://vlasti.net








Наши партнеры:



 
Права на сайт: © www.pitertransfer.ru   Замечания по работе сайта: admin@pitertransfer.ru
 
 

статистика