04.12.2015 | Мошенники на дорогах – как предотвратить нападение?

В нашем мире очень много преступлений случается именно на дорогах. Предприимчивые мошенники, что только не делают, что бы автолюбители были обмануты. Особенно касается это водителей большегрузных автомобилей, которые перевозят товар на дальние расстояния. Давайте, в данной статье, поговорим именно об этих людях.

Хотелось бы Вам рассказать несколько способов мошенничества, чтоб Вы уже были в курсе всех событий, и знали, что и такое тоже может иметь место быть. Некоторые мошенники, ставят на обочину свои неприглядные автомобили и открывают крышку капота, выставляют знак. Это делается для того, что бы водители понимали, что этому человеку нужна помощь, он попал в затруднительную ситуацию. В основном, на такие разводки попадаются водители больших автомобилей, так как у них есть огромное желание и возможность помочь. Потому что, водители легких авто постоянно куда-то спешат и им нет дела не до кого, во многих случаях, именно это безразличие и спасает им жизнь. Так вот, выходит водитель, для оказания помощи, его просят сесть за руль и помочь завести автомобиль. Второй злоумышленник находится с шокером на заднем сидении авто. Он наносит разряд автолюбителю и тот вырубается на некоторое время, а очнувшись, понимает, что его обокрали, и все ценные вещи и товар из машины пропал. Как правило, даже если Вы запомните номера машины, то они могут оказаться липовыми. И еще, если Вы вообще проснулись, то Вам очень повезло, так как редкие преступники оставляют своих жертв в живых.

Следующий обман, это прокол шин. Тут все просто. На безлюдный участок дороги выставляются шипы, на которые наезжает автомобиль. Соответственно, он останавливается посмотреть, что же произошло с его колесами и тут, откуда не возьмись, приходят люди, которые под угрозой жизни, заставляют Вас отдать все ценные и личные вещи, что Вы покорно выполняете. Оставаясь с пробитым колесом на трассе и без средств связи. Такие люди обычно работают в масках, и сильно не калечат своих жертв. Если Вас обманули таким путем, то считайте, что обошлись «малой кровью».

Теперь хотелось бы поговорить с Вами о бдительности. Обязательно, внимательно смотрите на дорогу и езжайте аккуратно. Хотелось бы обратить Ваше внимание на то, чтоб Вы не помогали подозрительным людям. Да, соглашусь с Вами, что это звучит очень странно, и даже бесчеловечно. Но гарантирует Вашу безопасность. Так как именно на Вашу жалость и рассчитывают многие преступники. Бдительность еще никогда никого не подводила. Имейте это ввиду, когда Вы остановились, чтоб кому-нибудь помочь, то будьте внимательны, смотрите, сколько человек и какой они наружности. Иногда, лучше проехать мимо, чем помочь не тем людям.








Наши партнеры:



 
Права на сайт: © www.pitertransfer.ru   Замечания по работе сайта: admin@pitertransfer.ru
 
 

статистика